Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый счет-фактура на «копейки»

gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
14 марта 2016 в 07:54
Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста.
Клиент перечислил нам деньги за реализацию услуги на 2 копейки больше, они у нас сейчас "висят" на авансе.
Нужно ли выписать авансовую счет-фактуру на 2 копейки? 
Спасибо заранее.
юлия79  226 970 баллов, г. Омск
14 марта 2016 в 08:02
30 баллов Добавить баллы
Цитата (gjyb):Нужно ли выписать авансовую счет-фактуру на 2 копейки?
Добрый день

Согласно п.3 ст.168 НК вы обязаны выписать счет-фактуру на аванс не позднее 5 дней с момента получения аванса.
НК не оговаривает суммы,при которых этого делать не нужно.Поэтому,я бы выписала.
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
14 марта 2016 в 08:10
СпасибоЦветы, большое, Юлия))
Сейчас выпишу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер