Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки выплаты пособия по БиР

14 марта 2016 в 08:11
Если я сдала больничный лист 1 марта когда яисмогу получить леньги
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
14 марта 2016 в 08:13
Добрый день

Цитата ( 255-ФЗ:): 
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
14 марта 2016 в 08:18
Дело в том что больничный так и не выплатели оргументируя это тем что я меняла фамилию это как то может быть связано?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
14 марта 2016 в 08:32
Цитата (Юлия Fillka):Если я сдала больничный лист 1 марта когда яисмогу получить леньги
Добрый день!
Юлия Fillka! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, продолжайте обсуждение своего вопроса здесь, в этой теме.
14 марта 2016 в 10:24
Добрый день
Спасибо за ответ
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
14 марта 2016 в 11:21
Цитата (Юлия Fillka):Дело в том что больничный так и не выплатели оргументируя это тем что я меняла фамилию это как то может быть связано?
Несомненно. Если вы на работе числитесь как Иванова а больничный выписан на Сидорову то в этом ваша вина. Вы должны предоставить работодателю документы, подтверждающие смену фамилии (св-во о браке!) и написать заявление на внесение изменений в ваше личное дело.
14 марта 2016 в 14:37
Спасибо за ответ .
все документы были предоставлены зарание.
Nataly S Консультант
14 марта 2016 в 21:18
Здравствуйте.
Цитата (Юлия Fillka):Если я сдала больничный лист 1 марта когда яисмогу получить леньги
Работодателю дается 10 дней на назначение и расчет пособия. Срок заканчивается 11 марта. В какие дни выплачивается зарплата? Вполне возможно, что день выплаты еще не наступил, и смена фамилии не играет роли.

Заявление на предоставление отпуска по БиР написали? Ели нет, то работодатель не имеет права выплачивать пособие по БиР.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер