Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требование пояснений по декларации по УСН за 2014 год

14 марта 2016 в 09:04
Добрый день. Пришло требование о представлении пояснении по декларации УСН (мы ООО на 6%) за 2014 год. Или сдать уточненную декларацию по усн или баланс. Расхождения с декларацией по строке доходы и по балансу дт задолженность на начало года + выручка за год по отчету о прибылях-дт задолженность на конец года.  Так же просят осв по сч 62, анализ сч 51 и 50.
Декларация верная, там все по расчетному счету. Отчет о прибылях -выручка признана по оплате. Думаю что и сроки прошли для камеральной проверки отчетности за 2014 г. Что написать в ответ не знаю. Помогите, пожалуйста.
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
14 марта 2016 в 09:44
5 баллов Добавить баллы
Цитата (MamaElka):Пришло требование о представлении пояснении по декларации УСН (мы ООО на 6%) за 2014 год. Или сдать уточненную декларацию по усн или баланс. Расхождения с декларацией по строке доходы и по балансу дт задолженность на начало года + выручка за год по отчету о прибылях-дт задолженность на конец года.  Так же просят осв по сч 62, анализ сч 51 и 50.
Декларация верная, там все по расчетному счету. Отчет о прибылях -выручка признана по оплате. Думаю что и сроки прошли для камеральной проверки отчетности за 2014 г. Что написать в ответ не знаю.
Добрый день

Не думаю,что в запросе фигурирует ст.88 НКА?

У вас БУ ведется кассовым методом?

Предоставляете ОСВ по указанным счетам (62,51,50),выписку из УП,что ведете БУ кассовым методом.
Пишите,что выручка,отраженная в декларации =обороту Дт 51 Кт 62 за 2014 год,эта же величина выручки отражена по Ф2 согласно УП.
14 марта 2016 в 09:49
Да, ссылаются на ст. 88
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер