Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Входит ли материальная помощь на оздоровление в начисление пособий по больничным листам?

babin (автор вопроса)  40 баллов, г. Симферополь
14 марта 2016 в 09:23
Доброго времени суток ! Подскажите, пожалуйста входит ли материальная помощь на оздоровление,  в начисление  пособий по больничным листам .. Спасибо!
Nataly S Консультант
14 марта 2016 в 16:57
Здравствуйте.
Цитата (babin):Подскажите, пожалуйста входит ли материальная помощь на оздоровление,  в начисление  пособий по больничным листам ..
Если на эту материальную помощь были начислены страховые взносы в ФСС, то входит.

Статья 14 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ:

2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
babin (автор вопроса)  40 баллов, г. Симферополь
15 марта 2016 в 08:00
Спасибо за ответ !!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер