Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли кассовый аппарат ИП на УСН для отчетности в Москве, если деятельность ведется только в регионе по ЕНВД?

14 марта 2016 в 09:52
Подскажите, пожалуйста, если я оформляю УСН в Москве , но ЕНВД в регионе по месту пребывания, то я же не должен кассовый аппарат покупать,  для отчётности в Москве? В регионе я планирую заниматься розничной торговлей,  но обязан регистрировать ИП по месту регистрации. В Москве я ничем не собираюсь заниматься,  просто надо же будет указать при регистрации ИП какое налогообложение я выбираю.
юлия79  250 524 балла, г. Омск
14 марта 2016 в 10:41
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Kiboko):пожалуйста, если я оформляю УСН в Москве , но ЕНВД в регионе по месту пребывания, то я же не должен кассовый аппарат покупать,  для отчётности в Москве? В регионе я планирую заниматься розничной торговлей,  но обязан регистрировать ИП по месту регистрации. В Москве я ничем не собираюсь заниматься,  просто надо же будет указать при регистрации ИП какое налогообложение я выбираю
Добрый день

По УСН деятельности не будет,тогда зачем покупать ККМ?Что просто была?

По ЕНВД-розничная торговля.

Цитата (54ФЗ):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер