Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Использование счета 19 при УСН (доходы минус расходы)

14 марта 2016 в 10:34
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, У меня ООО на УСН доходы минус расходы. приходят товары с НДС. при закрытии месяца счет 19 не закрывается, просто входит в расходы. Что сделать с 19 счетом,чтобы он закрылся. Может товар приходовать и там НДС входит в стоимость товара указывать? или это неверно?
nas0nat  2 149 баллов, г. Белорецк
14 марта 2016 в 12:12
67 баллов Добавить баллы
Цитата (Людмила Бабина):Может товар приходовать и там НДС входит в стоимость товара указывать?
Добрый день, Людмила.
Совершенно верно, согласно п. 2 ст. 346.11. Налогового кодекса РФ вы не являетесь плательщиком НДС, соответственно можете не использовать счет 19 в бухгалтерском учете. Смело приходуйте товар с суммой НДС в стоимости товара.Улыбаюсь
14 марта 2016 в 16:35
спасибо
Гражданка Шилова  194 358 баллов, г. Белгород
14 марта 2016 в 16:43
24 балла Добавить баллы
Цитата (Людмила Бабина):Может товар приходовать и там НДС входит в стоимость товара указывать?
Здравствуйте!
Вы должны делать именно так.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Глава 21. Налог на добавленную стоимость Статья 170. Порядок отнесения сумм налога на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг)):2. Суммы налога, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, либо фактически уплаченные при ввозе товаров, в том числе основных средств и нематериальных активов, на территорию Российской Федерации, учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, в случаях:

3) приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, лицами, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость либо освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика по исчислению и уплате налога;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер