Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток на счете 08 при отказе от использования домена

14 марта 2016 в 11:28
Добрый день. ООО на ОСНО. В 2014г. произвели оплату за регистрацию домена. Сейчас принято решение, что сайт создаваться не будет. Т.е. на 08 счете висит остаток. Какие наши дальнейшие действия?
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
14 марта 2016 в 14:01
47 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Katerok1):В 2014г. произвели оплату за регистрацию домена.
Дт 60 Кт 50,51 произвели оплату
Цитата (Katerok1):на 08 счете висит остаток
Дт 08 Кт 60  сторно документа на основании решения, приказа и т.п.
Дт 91 Кт 60  прочие расходы
14 марта 2016 в 14:35
Спасибо. А в НУ принимаем в расходы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
14 марта 2016 в 14:40
Цитата (Katerok1): А в НУ принимаем в расходы?
Это уже другой вопрос.
Но если позволят модераторы напомню ,что согласно статье 272 НК РФ расходы, принимаемые для целей налогообложения признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств а также все расходы компании должны быть экономически обоснованы и документально подтверждены (п. 1 ст. 252 НК РФ).
14 марта 2016 в 15:18
Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
14 марта 2016 в 15:27
Добрый день! Katerok1, вынуждена напомнить, что каждый новый вопрос, по правилам форума, следует задавать в новой теме в соответствующем разделе форума. Для вопросов о налоговом учете у нас есть раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".

Также напомню, что отвечать на вопрос, заданный с нарушением правил форума, запрещено. При последующем нарушении подобные вопросы и ответы в данной теме будут удаляться без предупреждения.
14 марта 2016 в 15:44
Извините, исправлюсь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер