Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли за 2014 год сдать уточненный баланс?

14 марта 2016 в 11:40
Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Мы МУП, созданный в 2011 году. После аудиторской проверки за 9 месяцев 2015 года, выяснилось, что не формировали резерв по сомнительной задолженности. Т.к. мы не относимся к малым предприятиям (кроме МУП и ГУП), можно ли ретроспективно исправить ошибку в балансе за 2014 год и сдать корректировку??? Заранее спасибо!!!!!
Активный  93 балла, г. Москва
14 марта 2016 в 11:44
Добрый день. Если ошибка существенная (у вас д/б установлен критерий существенности) - то ошибка исправляется ретроспективным способом- через 84 счет. Но в пояснительной записке к балансу надо обязательно дать разьяснения по данному вопросу.
14 марта 2016 в 12:05
Спасибо.  Ошибка существенная, влияет на финансовый результат. "Ошибка исправляется ретроспективным способом- через 84 счет" - значит нужно исправить 2014 год в балансе за 2015 год и написать пояснения? А можно ли просто сдать уточненный баланс за 2014 год? А в текущем балансе (за 2015 год) уже брать исправленные показатели?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Активный  93 балла, г. Москва
14 марта 2016 в 12:55
Нет. Уточненный баланс не сдается - на это и есть наше ПБУ-22. Не делайте лишних ошибок. Дайте пояснения и все будут довольны.
14 марта 2016 в 13:09
Спасибо. Т.е. чтобы "исправить" 2014 год - нужно сейчас сдать баланс за 2015 год, где "поправить" 2014 год? Просто за счет субсидий на покрытие убытков по итогам 2014 года мы вышли в прибыль, что не верно, сейчас надо начислить резерв по сомнительным долгам, чтобы 2014 год был в убытке. У нас бухгалтерскую отчетность ни кто не утверждает, только подписывает директор, значит можно сдать корректировку?
15 марта 2016 в 12:31
Цитата (Активный):на это и есть наше ПБУ-22.
Мы МУП, к нам не относится данное ПБУ п.1   Как быть в нашей ситуации ни кто не знает. Буду пробовать сдавать корректировку.
БухОнлайн Редакция
16 марта 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Можно ли сдать уточненный баланс за 2014 год, если 51 счет «с минусом»? 2 мая 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 23 июня 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер