Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчет о финансовых результатах при отсутствии выручки

14 марта 2016 в 11:40
Добрый день. Мы ООО на ОСН. Деятельность в 2015 году не велась (выручки нет), но были движения по таким счетам: 51, 62 (оплата от покупателей), 66, 70, 76, 91. 
Баланс соответственно сдаю ненулевой, подскажите пожалуйста, будут ли у меня какие-то цифры в отчете о фин. результатах? Ведь нет ни выручки ни себестоимости...
Спасибо за помощь
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
14 марта 2016 в 14:15
15 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (ОльгаЛ):но были движения по таким счетам: 51, 62 (оплата от покупателей), 66, 70, 76, 91. 
Баланс соответственно сдаю ненулевой, подскажите пожалуйста, будут ли у меня какие-то цифры в отчете о фин. результатах? Ведь нет ни выручки ни себестоимости...
 Если нет ни выручки ни себестоимости не будет валового дохода. Но может быть и административные(управленческие) расходы (аренда, зарплата АУП и т.п.) прочие расходы.
По Вашим данным можно сделать определенный вывод: поступали авансы от покупателей, были взяты займы/кредиты, начислена заработная плата (это уже расход, а согласно статье 272 НК РФ расходы, принимаемые для целей налогообложения признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств), если есть заработная плата, должны быть и начислены налоги , были прочие доходы-расходы, поэтому считаю, что финансовый результат у Вас будет.
14 марта 2016 в 14:30
62 это не авансы, а старые долги, 66 это поступление займа, 70 это выплата зп
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер