Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО выдавать справки формы КС-2 и КС-3?

14 марта 2016 в 12:43
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Может ли ООО (на общей системе налогообложения) выдавать справки формы КС-2 и КС-3 при отсутствии лицензии на строительные работы (для данного вида работ лицензия не требуется)?
Аллусь  88 баллов, г. Екатеринбург
14 марта 2016 в 16:44
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Тракторина):Может ли ООО (на общей системе налогообложения) выдавать справки формы КС-2 и КС-3 при отсутствии лицензии на строительные работы (для данного вида работ лицензия не требуется)?
Формы КС-2 и КС-3 это процентовка (акт) и счет на оплату соответственно, справками их назвать язык не поворачивается, если вы выполняете строительные работы, то вы только так и можете оформлять свои расчеты с заказчиком, счет-фактуру не забудьте)
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
14 марта 2016 в 16:53
40 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Добавлю, если Вы имеете ввиду членство в СРО. Конечно можете оформлять КС-2 и КС-3 по тем видам строительных работ,по которым не требуется членство в СРО( ранее требовалась лицензия). По поводу лицензирования строительных работ,могу ошибиться, но насколько мне известно,требуется членство в СРО.(саморегулируемая организация).
14 марта 2016 в 17:04
Спасибо большое. Я поняла )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер