Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение имущественного вычета при покупке квартиры

14 марта 2016 в 13:56
Здравствуйте! Подскажите, я запуталась- муж в 2013 году получил имущественный вычет с покупки квартиры стоимостью 700тыс.руб., в 2014 году купили новую квартиру в ипотеку за  2 400 млн.и она оформлена на меня, я подала декларацию за 2014г. на себя, получила часть вычета. Начиталась в интернете и поняла, что по новым правилам, если муж не добрал вычет до 2 млн., можно на него подать декларацию? Написать заявление на распределение вычета между супругами?  И как быть с моей декларацией за 2014г., ?
Линок  1 057 баллов, г. Чебоксары
14 марта 2016 в 19:39
Добрый вечер.

Новое правило о том что в случае, если при приобретении одного объекта недвижимости налогоплательщик не использовал всю сумму вычета в 2 млн руб., то он вправе получить остаток в случае строительства или приобретения другого жилья  действует только с 01 января 2014 года 

Ваш муж уже реализовал свое право на вычет до 1 января 2014 г. и он не может  воспользоваться вычетом по другому жилью, поскольку  к правоотношениям по предоставлению имущественного вычета, возникшим до 1 января 2014 г. применяются старые положения Кодекса.
18 марта 2016 в 13:14
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер