Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение давальческого сырья в 1С

14 марта 2016 в 15:55
Добрый день! Получаем от заказчика давальческое сырье- пиломатериал, мы его сушим и перерабатываем. К примеру, поступило 200 м3 доски, из них 200 м3 мы сушим, 100 м3 идет на распил вагонки, 50 м3 на распил доски половой, 50 м3 на распил имитации бруса. У нас прейскурант на переработку: на вагонку 1 м3 - 10000 р и тд...при чем прейскурант  - из расчета поступающего материала, к примеру на вагонку 100 м3*10000 р  = 1000000 р. Выписываю счет на эту сумму. А в 1 с 8 предприятие у меня отражается в отчете произ-ва за смену и в реализации услуг по переработке по выходу. Я на оставшуюся сумму нехватающую сумму добавляю графу опилки и каждый раз цена за 1 м3 опилок разница. По фаукту опилки мы пресуем в пряники для каминов и передаем заказчику, но опять же цена пряников всегда будет разная. Как лучше поступить?
Виктория Цветаева Модератор
14 марта 2016 в 16:16
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 марта 2016 в 08:51
мне важна суть, она в таких программах практически одинакова.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 марта 2016 в 13:12
Цитата (Анюта55555):мне важна суть, она в таких программах практически одинакова.
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.51) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.1c.ru).
Название:1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100)
БухОнлайн Редакция
16 марта 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Отражение давальческого сырья в 1С Комплексная автоматизация 2 сентября 2014
Отражение давальческого сырья, полученного по накладной от подрядчика, в 1С 8.2 8 декабря 2015
Учет давальческого сырья в 1С 8.2 30 октября 2015
Учет давальческого сырья в 1С 5 декабря 2014
Kamushek  143 334 балла
18 марта 2016 в 11:30
Добрый день!
Цитата (Анюта55555):мне важна суть, она в таких программах практически одинакова.
Мне тоже кажется, что речь не о работе в программе и ваше объяснение ситуации было бы более понятно, если бы вы не оперировали терминами программы(что вы делаете в программе), а бухгалтерскими терминами.

Цитата (Анюта55555):Получаем от заказчика давальческое сырье- пиломатериал, мы его сушим и перерабатываем.
Есть договор - условия? Что они вам дают, что вы им. Сколько это стоит.
Пытаюсь расшифровать. Согласно договора они вам 
Цитата (Анюта55555):200 м3 доски
Вы им
Цитата (Анюта55555):100 м3 идет на распил вагонки, 50 м3 на распил доски половой, 50 м3 на распил имитации бруса.
Это вы им отгружаете?

Цитата (Анюта55555):У нас прейскурант на переработку: на вагонку 1 м3 - 10000 р и тд...при чем прейскурант  - из расчета поступающего материала, к примеру на вагонку 100 м3*10000 р  = 1000000 р.
То есть клиент вам должен оплатить 2000000 р?
21 марта 2016 в 08:29
Добрый день! На распил доски половой и имитации идут немного другие цены, просто суть в том что выставляю счет по кол-ву поступаемого материала, а не на готовую продукцию, а в программе отчет произ-ва за смену и реализация услуг по переработке оформляются по готовой продукции, получается разница. Как быть ? увеличить цены и в программе делать по выработке а не по поступлению? Договор примитивный, в нем практически ничего нет.
Kamushek  143 334 балла
21 марта 2016 в 09:36
Цитата (Анюта55555):просто суть в том что выставляю счет по кол-ву поступаемого материала, а не на готовую продукцию,
Я правильно поняла, что и продаете материалы?
Цитата (Анюта55555):Получаем от заказчика давальческое сырье- пиломатериал, мы его сушим и перерабатываем
А почему счет на материал?  Раз вы переработчик давальческого сырья, то и счет должен быть на услуги...
21 марта 2016 в 14:42
Извините, да, на услуги. Мы не продаем, своего материала нет, только давальческое сырье.
Kamushek  143 334 балла
21 марта 2016 в 15:31
Цитата (Анюта55555):да, на услуги. Мы не продаем, своего материала нет, только давальческое сырье.
Если вам нужна консультация, то объясните в чем ваша проблема.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер