Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лимит наличных расчетов между ИП

14 марта 2016 в 17:59
Добрый вечер. Подскажите, могу ли я (ИП без ККТ, работаю только через р/с) принять от другого ИП наличку 10000 руб. за поставляемый товар. И потом внести ее на р/с как выручку? Заранее благодарен.
юлия79  250 395 баллов, г. Омск
15 марта 2016 в 06:19
30 баллов Добавить баллы
Цитата (denmen13):Подскажите, могу ли я (ИП без ККТ, работаю только через р/с) принять от другого ИП наличку 10000 руб. за поставляемый товар. И потом внести ее на р/с как выручку?
Добрый день

Если вы ,в соответствии с выбранной системой н/обложения,обязаны применять ККМ(54 ФЗ),то при приеме наличных денег нужно применять ККМ.
 Лимит расчетов наличными между организациями (предпринимателями) - 100 000 руб. в рамках одного договора независимо от того, платите вы наличные или получаете (п. п. 2, 6 Указания Банка России N 3073-У).В него вы укладываетесь.
15 марта 2016 в 23:44
Ип на осн опт торговля, только через рс с организациями
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер