Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление отчета о финансовой деятельности ТСЖ на УСН

Darinna (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
14 марта 2016 в 22:00
Доброе время суток,
Подскажите,  пожалуйста
некомерческая организация ТСЖ налогообложение УСН
Какие показатели указывать? только прибыль? в налоговой декларации согласно КДиР прибыль например 2 тыс., а при составлении бухгалтерской отчетности она например 4 тыс, т.к. акты подписаны 31м декабря и оплачены уже в следующем году. значит в отчете о финансовом состоянии тоже ставить 4? согласно бухгалтерскому учету, а не согласно КДиР, что то я немного запуталась(((
Еще есть сальдо на Д 86 (остаток от целевых взносов) он указывается в этом отчете или нет?
НКК Консультант
18 марта 2016 в 15:56
Цитата (Darinna):Доброе время суток,
Подскажите,  пожалуйста
некомерческая организация ТСЖ налогообложение УСН
Какие показатели указывать? только прибыль? в налоговой декларации согласно КДиР прибыль например 2 тыс., а при составлении бухгалтерской отчетности она например 4 тыс, т.к. акты подписаны 31м декабря и оплачены уже в следующем году. значит в отчете о финансовом состоянии тоже ставить 4? согласно бухгалтерскому учету, а не согласно КДиР, что то я немного запуталась(((
Еще есть сальдо на Д 86 (остаток от целевых взносов) он указывается в этом отчете или нет?
Добрый день!

По умолчанию, в бухучете применяется метод начисления (п. 5 ПБУ 6/01), т.е. выделенное синим - верно, если под "отчетом о финансовом состоянии" Вы понимаете отчет о финансовых результатах (п. 1 ст. 14 Закона "О бухгалтерском учете").
В то же время Вы можете применять кассовый метод бухучета, т.е. сблизить (но, скорее всего, не до конца) бухгалтерский и налоговый учет, если в учетной политике для целей бухучета Вашего ТСЖ зафиксировано применение такого метода бухучета (пп. 2 п. 4 ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 7 ПБУ 1/2008; п. 12 ПБУ 9/99; п. 18 ПБУ 10/99).

Что касается целевых средств, то они отражаются в Отчете о целевом использовании средств, который в обязательном порядке входит в комлект годовой бухотчетности НКО (п. 2 ст. 14 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер