Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление дивидендов по ставке 13% в программе Налогоплательщик ЮЛ

Юлёка (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
15 марта 2016 в 09:13
Здравствуйте. В программе "Налогоплательщик ЮЛ" не получается  добавить второй раздел со ставкой 13% по дивидендам. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Ann-Nancy  59 309 баллов, г. Благовещенск
15 марта 2016 в 09:23
44 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Приказ ФНС РФ от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@):Если налоговый агент начислял физическому лицу в течение налогового периода доходы, облагаемые по разным ставкам налога, разделы 3 - 5 заполняются для каждой из ставок.
 Это раньше, когда дивидендам облагались по ставке 9%, нужно было заполнять отдельную справку. Теперь вносите все доходы в одну.
ninarussu  46 815 баллов, г. Таганрог
15 марта 2016 в 10:09
Доброе утро.
Цитата (Юлёка):В программе "Налогоплательщик ЮЛ" не получается  добавить второй раздел со ставкой 13% по дивидендам. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
В программе "Налогоплательщик ЮЛ" 4.45.1 заполняет, выбираем 13% , последний в списке,  код дохода 1010  и далее. 
Цитата (Приложение N 2   Утвержден приказом ФНС России от 30 октября 2015 г. N ММВ-7-11/485@):V. Порядок заполнения Раздела 3 "Доходы, облагаемые
по ставке ___%"

В разделе 3 указываются сведения о доходах, начисленных и фактически полученных физическим лицом в денежной и натуральной форме, а также в виде материальной выгоды, по месяцам налогового периода и соответствующих вычетов.
При заполнении формы Справки с признаком 2 в разделе 3 указывается сумма фактически полученного дохода, с которой не удержан налог налоговым агентом.
Стандартные, социальные, инвестиционные и имущественные налоговые вычеты в разделе 3 не отражаются.
В заголовке раздела 3 указывается соответствующая ставка налога, с применением которой исчислены суммы налога.
В поле "Месяц" в хронологическом порядке указывается порядковый номер месяца налогового периода, за который был начислен и фактически получен доход.
В поле "Код дохода" указывается соответствующий код доходов, выбираемый из "Кодов видов доходов налогоплательщика".
В поле "Сумма дохода" отражается вся сумма начисленного и фактически полученного дохода по указанному коду дохода.
Напротив тех видов доходов, в отношении которых предусмотрены соответствующие вычеты, или которые подлежат налогообложению не в полном размере, указывается соответствующий код вычета.
В поле "Код вычета" указывается соответствующий код вычета, выбираемый из "Кодов видов вычетов налогоплательщика". Код вычета указывается при наличии суммы соответствующего вычета.
В поле "Сумма вычета" отражается сумма вычета, которая не должна превышать сумму дохода, указанную в соответствующей графе "Сумма дохода".
Пример. Организация выплатила работнику заработную плату за 11 месяцев в размере 550 000 рублей, исчислила, удержала и перечислила налог в сумме 71500 рублей. В связи с увольнением работник получил доход в натуральной форме в декабре месяце на сумму 10 500 рублей. Организация исчислила налог в сумме 1365 рублей, но не удержала его.
При заполнении формы Справки с признаком 2 в разделе 3 указывается в поле "Месяц" порядковый номер месяца - 12, в поле "Код дохода" соответствующий код дохода, в поле "Сумма дохода" сумма дохода, с которой не удержан налог, - 10 500 рублей.
В разделе 5 указывается в поле "Общая сумма дохода" сумма дохода - 10 500 рублей, в поле "Сумма налога исчисленная" сумма налога исчисленная - 1 365 рублей, в поле "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" сумма налога, не удержанная налоговым агентом, - 1 365 рублей.
При заполнении формы Справки с признаком 1 в разделе 3 указываются в соответствующих полях порядковые номера месяцев, коды доходов, суммы всех начисленных и фактически полученных доходов.
В разделе 5 указывается в поле "Общая сумма дохода" общая сумма дохода - 560 500 рублей, в поле "Сумма налога исчисленная" сумма налога - 72 865 рублей, в полях "Сумма налога удержанная", "Сумма налога перечисленная" сумма налога, удержанная и перечисленная, - 71 500 рублей, а в поле "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" указывается сумма налога, не удержанная налоговым агентом, - 1 365 рублей.
По доходам, особенности налогообложения которых определяются в соответствии со статьями 214.1, 214.3, 214.4 Кодекса, в отношении одного кода дохода может быть указано несколько кодов вычетов. В этом случае первый код вычета и сумма вычета указывается напротив соответствующего кода дохода, а остальные коды вычетов и суммы вычетов указываются в соответствующих графах строками ниже. Поля "Месяц", "Код дохода" и "Сумма дохода" напротив таких кодов
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 марта 2016 в 10:43
Цитата (Ann-Nancy): Это раньше, когда дивидендам облагались по ставке 9%, нужно было заполнять отдельную справку. Теперь вносите все доходы в одну.
Налоговая не приняла одну справку. Пытаюсь добавить раздел , а ставка 13% уже не выбирается
15 марта 2016 в 10:44
Цитата (ninarussu):В программе "Налогоплательщик ЮЛ" 4.45.1 заполняет, выбираем 13% , последний в списке,  код дохода 1010  и далее. 
У меня стоит 4.46.3 и почему-то не выбирается
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
15 марта 2016 в 10:46
Здравствуйте!
Я заполняла справки в 1С, там тоже отдельно не формируется 3-5 разделы справки 2-ндфл.
Когда сформированные справки и реестр для налоговой были выгружены мной в контур-экстерн для отправки, там я все поправила, знаю точно, что в контур-экстерне, без проблем формируются нужные разделы справки.
Вы как собираетесь отправлять не принятую справку?
15 марта 2016 в 10:49
Цитата (irinka-v84):Вы как собираетесь отправлять не принятую справку?
Мы отправляем не сами, я формирую справки и передаю, поэтому не знаю.
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
15 марта 2016 в 11:15
у меня стоит Налогоплательщик ЮЛ 4.45, и тоже не выбирается. Пишет, что "----------------------------------------
Налогоплательщик ЮЛ 4.45

Нельзя выбрать запись, отмеченную серым цветом, так как она уже использовалась для добавления раздела в данном документе.

ОК   

"
Отдельную справку создать с той же ставкой 13% тоже не удается.
Поэтому могу посоветовать только либо попробовать заполнить в какой-то другой программе, либо обратиться в ту фирму, которая вам отправляет отчет, может быть они смогут при отправке откорректировать справку. 
Удачи
15 марта 2016 в 11:31
Цитата (irinka-v84):Удачи
Спасибо за ответ. Я поняла, попробую
Ann-Nancy  59 309 баллов, г. Благовещенск
15 марта 2016 в 16:50
Цитата (Юлёка):Налоговая не приняла одну справку.
Чем мотивировала отказ налоговая?
16 марта 2016 в 08:02
Цитата (Ann-Nancy):Чем мотивировала отказ налоговая?
Справка № 1
Доходы по ставке 13 %
Сведения о суммах дохода по месяцам и кодам дохода: Рекомендуем добавить второй раздел «Доходы по ставке 13%» и указать дивиденды раздельно с остальными доходами, так как расчет налога по дивидендам производится отдельно по каждой выплате согласно п.3 ст.214 НК РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер