Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Автоматизация учета товара при оптово-розничной торговле

15 марта 2016 в 09:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто вел учет товаров в торговле ( розница) с помощью сканирования по штри.х коду.

Ситуация следующая:

У нас ип.  (енвд)Директор хочет вести учет товара для себя подробно. У него есть программа сканирования по штрих коду( или по изображению товара). 
Бухгалтер не работал в рознице. с этим оборудованием, а знает работу программы 1С 8.2. Чтобы знать полный товарооборот нужно ли привязывать Бухгалтерскую программу 1с 8.2  к  программе "штрих-код".  Или для информации о движении товара достаточно  только 1сштрих? Ведь, я так понимаю при сканировании отражаются остатки товара или нет ? 
ИП  бух учет не ведет, а хочет учета товара для себя. 

Буду  благодарна за подробный ответ, как лучше автоматизировать учет, учитывая что номенклатура большая.!
БухОнлайн Редакция
16 марта 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Ведение раздельного учета при переходе ИП на ЕНВД с розницы на оптово-розничную торговлю 13 июня 2015
Списание транспортных расходов: отражение в 1С 26 ноября 2014
Отражение списания розничных товаров в КУДиР 1С 8.1 1 октября 2014
Александр Погребс Главный консультант
18 марта 2016 в 09:28
Добрый день!

Я считаю, что речь напрямую идёт о работе в программе, поэтому переношу ее в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 294 балла
18 марта 2016 в 11:15
Добрый день!
Цитата (sochiolga):У него есть программа сканирования по штрих коду( или по изображению товара). 
Какая у него программа?
Цитата (sochiolga):а знает работу программы 1С 8.2.
Какая у вас программа 1С?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
18 марта 2016 в 14:31
Здравствуйте! Да есть программа  сканирование по изображению и программа 1С УТ 8
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер