Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП отразить переплату по взносам в КУДиР при УСН за 2015 год?

15 марта 2016 в 09:59
Добрый день.

Помоги пожалуйста с ситуацией,

Я перечислила взносы по ИП (УСН,доходы) в ПФР "на себя" на неверное КБК в 2014 году в сумме 12 996,36 .
Мне в 1 кв. 2015 года было выставлено требование на сумму, которая не легла на верный КБК (4332,12 х 3 квартала = 12 996,36). 
Сумму по требованию уплатила, и написала заявление на уточнение КБК. КБК уточнили и они легли датами фактической оплаты. То есть я их учла при оплате налога за 2014 год.
Получилось, что та сумма по взносам, что я уплатила по Требованию от ИФНС теперь легли как взносы на ПФР на 2015 год. Учитывая что у меня есть переплата по взносам на 2015 год на пенс. страх. я не платила 1% в доходов свыше 300т.р., расчитывая что они спишутся с переплаты. То есть 12 996,36-4399 (1%) = 8597,36 еще осталось на взносах.
Соответственно я только доплатила взнос на страх. часть пенсии до установленного размера (доплатила 10 013,44 до уст.размера в 18 610,80). 

Сомневаюсь как указать сумму взносов на страх.часть пенсии  в декларации в разделе IV, там где надо указывать расходы уменьшающие сумму налога.

Надо ли мне написать дату фактической уплаты взносов по требованию и сумму 12 996,36 в страховые взносы на обязательное пенсионное страхование? 
Или надо разделить на 1% от доходов свыше 300т.р. 4399 р и взносы оставшиеся 8597,36?

Может кто-то сталкивался с таким.
Nataly S Консультант
16 марта 2016 в 03:15
Здравствуйте.
Цитата (Расик):Сомневаюсь как указать сумму взносов на страх.часть пенсии  в декларации в разделе IV, там где надо указывать расходы уменьшающие сумму налога.
В декларации по УСН нет раздела IV, но он имеется в КДиР.
Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Где нужно отразить страховые взносы, в декларации или в Книге?
16 марта 2016 в 10:31
Цитата (Nataly S):В декларации по УСН нет раздела IV, но он имеется в КДиР.
Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Где нужно отразить страховые взносы, в декларации или в Книге

Добрый день.
Извините за дезинформацию. Конечно же в КДиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер