Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предельная сумма заработка для расчета больничного при травме на производстве

ElenaSt777 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
15 марта 2016 в 10:30
Добрый день. Если травма на производстве, а средний заработок за каждый год  выше соответствующего предела (в 2015 году - 670 тысяч рублей, в 2014 году – 624 тысячи рублей), то в расчет для оплаты больничного берётся только указанная предельная сумма или больничный оплачивается со всей суммы заработка?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
15 марта 2016 в 12:25
38 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (ElenaSt777):Если травма на производстве, а средний заработок за каждый год  выше соответствующего предела (в 2015 году - 670 тысяч рублей, в 2014 году – 624 тысячи рублей), то в расчет для оплаты больничного берётся только указанная предельная сумма или больничный оплачивается со всей суммы заработка?
Ограничения на максимальную величину заработка, который можно взять в расчёт "обычного" больничного, не распространяются на расчёт пособия в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием, т.к предельной величины базы для начисления взносов в ФСС от НС и ПЗ в 125-ФЗ не установлено. Поэтому больничный оплачивается со всей суммы заработка, но в размере, не превышающем ограничения, установленного п.2 ст.9 125-ФЗ.
ElenaSt777 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
15 марта 2016 в 13:46
Спасибо! Получается, что в 2016 году, максимальный размер пособия при травме на производстве за полный календарный месяц не может превышать четырехкратный максимальный размер ежемесячной страховой выплаты, что составляет 290557 рублей 12 копеек (72639,28 руб. х 4).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер