Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущество казенных учреждений является амортизируемым?

kullun (автор вопроса)  53 балла, г. гимры
15 марта 2016 в 11:01
Здравствуйте !!

Статья п.2  ст. 256 НК РФ 
Не подлежат амортизации следующие виды амортизируемого имущества:
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
1) имущество бюджетных организаций, за исключением имущества, приобретенного в связи с осуществлением
предпринимательской деятельности и используемого для осуществления такой деятельности;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2002 N 110-ФЗ)
2) имущество некоммерческих организаций, полученное в качестве целевых поступлений или приобретенное за счет
средств целевых поступлений и используемое для осуществления некоммерческой деятельности;
29.02.2016 Статья 256 НК РФ. Амортизируемое имущество
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес
(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
3) имущество, приобретенное (созданное) за счет бюджетных средств целевого финансирования. Указанная норма не
применяется в отношении имущества, полученного налогоплательщиком при приватизации;
(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 23.07.2013 N 215-ФЗ)
4) объекты внешнего благоустройства (объекты лесного хозяйства, объекты дорожного хозяйства, сооружение которых
осуществлялось  с  привлечением  источников  бюджетного  или  иного  аналогичного  целевого  финансирования,
специализированные сооружения судоходной обстановки) и другие аналогичные объекты;
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
5) утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 135-ФЗ;
6) приобретенные издания (книги, брошюры и иные подобные объекты), произведения искусства. При этом стоимость
приобретенных изданий и стоимость культурных ценностей, приобретенных музеями, являющимися бюджетными
учреждениями, в Музейный фонд Российской Федерации, включаются в состав прочих расходов, связанных с производством
и реализацией, в полной сумме в момент приобретения указанных объектов;
(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 23.07.2013 N 215-ФЗ)
7) исключен. - Федеральный закон от 29.05.2002 N 57-ФЗ;
7) имущество, приобретенное (созданное) за счет средств, поступивших в соответствии с подпунктами 14, 19, 22, 23 и 30
пункта 1 статьи 251 настоящего Кодекса, а также имущество, указанное в подпункте 6 и 7 пункта 1 статьи 251 настоящего
Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 29.12.2004 N 204-ФЗ)

Это относится к казенным учреждениям  (имуществу детского сада) ?
Олеся Селезнева Модератор
15 марта 2016 в 11:12
Добрый день! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
kullun (автор вопроса)  53 балла, г. гимры
15 марта 2016 в 17:43
а я правильно выбрал раздел для вопроса?Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся Селезнева Модератор
15 марта 2016 в 18:04
Да, раздел выбран верно.
БухОнлайн Редакция
16 марта 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Продажа основного средства в казенном учреждении 5 октября 2015
Списание автотранспорта в казенном учреждении 26 июня 2015
Передача имущества в хозяйственное ведение унитарному предприятию 16 марта 2016
Стоимость имущества для перехода на УСН муниципального автономного учреждения 11 июня 2015
22 марта 2016 в 11:51
Добрый день.
Цитата (kullun):Это относится к казенным учреждениям  (имуществу детского сада) ?
Относится. В налоговом учете казенных учреждений амортизация ОС не начисляется и в расчете налога на прибыль не участвует (пп. 3, 7 п. 2 ст. 256, п. 17, 48.11 ст. 270 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер