Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В декларации 3-НДФЛ получается сумма налога к возврату

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
15 марта 2016 в 13:22
Добрый день. Мы ИП на ЕНВД+ОСНО. В 2014 году на 2015 года заявляли одну сумму дохода, но как оказалось мы на нее не вышли, уточненку никто не подавал. Теперь встает сумма к возврату по ндфл, чем это нам грозит. проверками или еще чем то? Расскажите у кого были такие ситуации.
БухОнлайн Редакция
16 марта 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010
Появилась новая «методичка» по проверке начисления и выплаты алиментов 5 октября 2012

Вопросы на форуме
Отражение уплаты НДФЛ в декларации 3-НДФЛ 15 декабря 2015
Указание ОКТМО в декларации 3-НДФЛ при возврате НДФЛ 20 февраля 2016
Заполнение декларации 3-НДФЛ для возврата процентов по ипотеке 15 сентября 2015
3аполнение декларации 3-НДФЛ при покупке квартиры 7 января 2015

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 1 сентября 2011
НКК Консультант
19 марта 2016 в 18:11
Цитата (Аля Я):Добрый день. Мы ИП на ЕНВД+ОСНО. В 2014 году на 2015 года заявляли одну сумму дохода, но как оказалось мы на нее не вышли, уточненку никто не подавал. Теперь встает сумма к возврату по ндфл, чем это нам грозит. проверками или еще чем то? Расскажите у кого были такие ситуации.
Добрый день!

Выделенное синим не совсем понятно. О каком заявлении дохода для целей НДФЛ в 2014 г. на 2015 г. ижет речь?

Если ИП применял ОСНО в 2014 г., то доход на 2015 г. был рассчитан налоговиками на основании 3-НДФЛ, поданной за 2014 г. (п.п. 8 и 9 ст. 227 НК РФ).
При подаче 3-НДФЛ за 2015 г. с фактическими суммами доходов и расходов сумма переплаты налога, возникшая за 2015 г., может быть зачтена в счет уплаты НДФЛ за 2016 г. на основании заявления ИП (п. 4 ст. 78 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 марта 2016 в 14:51
Цитата (НКК):Выделенное синим не совсем понятно. О каком заявлении дохода для целей НДФЛ в 2014 г. на 2015 г. ижет речь?
В 2014 году предыдущий бухгалтер подавал форму 4-ндфл на предполагаемый доход и на основании этого были рассчитаны авансовые платежи на 2015г, которые мы уплачивали в течение 2015года. А теперь в 3ндфл у нас доход меньше чем было заявлено в форме 4ндфл и теперь получается за 2015г у нас переплата по авансовым платежам. Я так это понимаю. Скорее всего я что то не так поняла.
НКК Консультант
22 марта 2016 в 18:43
Цитата (Аля Я):В 2014 году предыдущий бухгалтер подавал форму 4-ндфл на предполагаемый доход и на основании этого были рассчитаны авансовые платежи на 2015г, которые мы уплачивали в течение 2015года. А теперь в 3ндфл у нас доход меньше чем было заявлено в форме 4ндфл и теперь получается за 2015г у нас переплата по авансовым платежам. Я так это понимаю. Скорее всего я что то не так поняла.
Добрый вечер!

Тогда налоговики посчитают Вам авансовые платежи за 2016 г. Вам будут посчитаны на основании 2-НДФЛ за 2015 г., а переплату налога за 2015 г. (превышение уплаченного по 4-НДФЛ налога над рассчитанным по данным 3-НДФЛ) можно зачесть в счет уплаты авансовых платежей по НДФЛ за 2016 г. на основании Вашего заявления (п. 4 ст. 78 НК РФ).
23 марта 2016 в 10:39
Цитата (НКК):Тогда налоговики посчитают Вам авансовые платежи за 2016 г. Вам будут посчитаны на основании 2-НДФЛ за 2015 г., а переплату налога за 2015 г. (превышение уплаченного по 4-НДФЛ налога над рассчитанным по данным 3-НДФЛ) можно зачесть в счет уплаты авансовых платежей по НДФЛ за 2016 г. на основании Вашего заявления (п. 4 ст. 78 НК РФ).
Благодарю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер