Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задержка выплаты аванса

15 марта 2016 в 13:35
Добрый день, уважаемые форумчане!

Вопрос следующий: в нашей организации предусмотрена выплата части заработной платы (аванса) 16 числа текущего месяца и зарплаты 1 числа следующего месяца.
Какие нас ждут санкции за задержку выплаты аванса, например, на несколько дней, если никто из сотрудников никуда не обратиться (возражающих нет). Дело в том, что на счете просто нет денег и мы ждем очередного поступления средств от наших заказчиков. Если на текущий момент никаких последствий не будет, то стоит ли их ожидать в дальнейшем при плановой проверке. Насколько я поняла, я просто должна буду выплатить работникам компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования от невыплаченной вовремя суммы за все дни задержки?
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
16 марта 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Коллекция нарушений при выплате зарплаты 12 августа 2008
Уволенному работнику неправильно рассчитали зарплату: что должен сделать бухгалтер 2 октября 2015
Решения судов за декабрь 2014 года: налог на прибыль, НДФЛ, страховые взносы 27 января 2015

Вопросы на форуме
Задержка выплаты аванса и НДФЛ 2 марта 2016
Задержка выплаты аванса 7 октября 2014
Налоговый учет компенсации за задержку выплаты аванса 22 декабря 2014
Какую дату ведомости ставить при задержке выплаты аванса? 8 января 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
16 марта 2016 в 14:03
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна Лексевна):Насколько я поняла, я просто должна буду выплатить работникам компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования от невыплаченной вовремя суммы за все дни задержки?
Верно. Выплатив компенсацию за задержку зарплаты, работодатель выполнит свою обязанность согласно нормам ТК РФ.
Цитата (Татьяна Лексевна):Какие нас ждут санкции за задержку выплаты аванса, например, на несколько дней, если никто из сотрудников никуда не обратиться (возражающих нет).
Санкции возможны только в случае проверки ГТИ, которые чаще всего бывают в случае обращения работников.
17 марта 2016 в 08:26
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер