Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация на УСН учесть в расходах оплату госпошлины за лицензию на торговлю алкоголем?

15 марта 2016 в 15:57
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу подсказать, может ли организация на УСН  (доходы-расходы) учесть в расходах оплату гос.пошлину за алкогольную лицензию?
Спасибо
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
15 марта 2016 в 16:06
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Павловна Юлия):Прошу подсказать, может ли организация на УСН  (доходы-расходы) учесть в расходах оплату гос.пошлину за алкогольную лицензию?
Здравствуйте. Государственная пошлина за предоставление  лицензии на  алкогольной продукции может быть учтена при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН (пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ , письмо УФНС России по г. Москве от 10.02.2010 N 16-15/013634@, письма Минфина России от 10.05.2012 N 03-11-06/2/63, от 16.04.2012 N 03-11-06/2/57)  Отражаете в расходах по факту уплаты.
15 марта 2016 в 16:18
Спасибо большое за очень своевременный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер