Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на ЕНВД заполнить 3-НДФЛ при продаже квартиры и покупке дома?

15 марта 2016 в 17:04
Добрый день! Подскажите как заполнить 3 НДФЛ на ИП (ЕНВД) если он в 2015 гпродал квартиру(в собственности менее 3 лет) за 1800000 и купил дом за 3500000, вычеты не применялись. Сколько надо заплатить налог?
юлия79  227 214 баллов, г. Омск
15 марта 2016 в 18:00
Добрый день

Цитата (Elena-g):Подскажите как заполнить 3 НДФЛ на ИП (ЕНВД) если он в 2015 гпродал квартиру(в собственности менее 3 лет) за 1800000 и купил дом за 3500000, вычеты не применялись. Сколько надо заплатить налог?
Квартира не использовалась в деятельности ИП?Считаю,что нет.

Доходов по ставке 13% у вас нет,поэтому заявить вычет на покупку квартиры нельзя.

Остается задекларировать доходы от продажи.
В листе Д2 отражаете доходы в сумме 1800 т.р.
Согласно ст.220 НК вы можете воспользоваться имущественным вычетом(на выбор)
1.-в сумме 1 млн.руб
2.-в сумме расходов,связанных с приобретением.(стоимость,по кот.покупали квартиру)

В первом случае налог составит(1800-1000)*13%=104 т.р.
Поэтому,сами определитесь,какой вычет "выгоднее"
16 марта 2016 в 10:59
Добрый день!
Если задекларировать доходы от продажи квартиры 104 т.р., тогда можно будет воспользоваться имущественным вычетом на приобретение дома?
юлия79  227 214 баллов, г. Омск
16 марта 2016 в 11:10
Добрый день
Цитата (Elena-g):Если задекларировать доходы от продажи квартиры 104 т.р., тогда можно будет воспользоваться имущественным вычетом на приобретение дома?
Для получения имущественного вычета при покупке нужно "иметь" доходы,с которых удерживался и уплачивался НДФЛ по ставке 13 % в бюджет.
ИП на ЕНВД не платит его.Поэтому,получить имущественный вычет при покупке можно будет,когда появятся такие доходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер