Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупатель перечислил денежные средства на виртуальный счет торговой площадки

ksenia2501 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ярославль
15 марта 2016 в 19:11
Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, неопытному бухгалтеру:
организация на УСН. Для участия в электронном конкурсе, надо было перечислить в срочном порядке денежные средства, но у меня банковский счет только открылся и даже не было банк-клиента. Я выставила счета 2 своим покупателям, которым уже успела оказать услуги. Написала им письмо  о просьбе перечисления денег не на мой счет, на на счет торговой площадки.Что они собственно и сделали( прописали в платежке , что оплачивают за ооо "---" по счету №--- от ---.) Подскажите, пожалуйста, как это все оформить в бухгалтерии 1С-какие проводки, какие документы составлять? пыталась делать через корректировку долга, но думаю у меня не получилось. Я даже не понимаю на каком счете вести учет денежных средств , которые находятся сейчас у торговой площадки. Читала , что надо открывать субсчета к 55-лучше по каждой площадке свой субсчет, но тогда у  меня корректровка не проводилась( когда я ставила 55 счет).Помогите, пожалуйста. Спасибо!!!
Прикреплен 1 файл:
взаимозачет.docx
Ирина Ротнова Модератор
15 марта 2016 в 19:13
Цитата (ksenia2501):как это все оформить в бухгалтерии 1С-
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). 

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 марта 2016 в 19:23
Добрый вечер, Ирина. Я думаю раздел я выбрала верный, так как все таки тут нюанс именно не оформлении в 1С, а вообще как это правильно оформить  в соответствии в бух. учетом ,  я самой сути не понимаю, а не как оформить это именно в 1с, или сбис или в любой другой программе.

О программе  
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.123)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
15 марта 2016 в 19:28
Цитата (ksenia2501):как это правильно оформить  в соответствии в бух. учетом ,  я самой сути не понимаю, а не как оформить это именно в 1с
Спасибо за пояснения. Тему возвращаю в раздел "Методология бухгалтерского учёта".
15 марта 2016 в 19:49
Спасибо большое, Ирина. Прошу прощения, что может я не совсем внятно изложила свои мысли)
Александр Погребс Главный консультант
18 марта 2016 в 09:25
Добрый день!

Уважаемая ksenia2501!  

Не стоит спорить с модератором и, тем боле, вводить его в заблуждение.

Ваш вопрос напрямую связан с особенностями проведения учета в программе 1С.
Поэтому место ему именно в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."
Я снова перенесу его туда и прошу больше не обсуждать этот вопрос.

Что касается, так называемой "сути", которую Вы не понимаете, то она не так и сложна.

У Вас обязательства по уплате денег (каких?) в электронную площадку.
Как правило речь в этом случае идет о своеобразной гарантии.
На каком счете учитывать эту "гарантию"? 
Как банковские депозиты на счете 55? Я против. Поскольку счет 55 это "Специальные счета в банках", а торговая площадка, насколько я понимаю, не банк.
Поэтому я бы рекомендовал счет 76:
Дт 76 - Кт 51
Это, если платить деньгами. У Вас - взаимозачет, поэтому пока отложим эту проводку.

У Вас есть долги клиентов по оплате оказанных вами услуг.
Возникли они в учете после стандартной проводки:
Дт 62 - Кт 90.

Вы написали им письмо с просьбой оплатит взнос за Вас. Они это сделали, представив Вам копии платежных поручений.
Как Вам отразить этот "взаимозачет"?
Дт 76 (эп) - Кт 62 (клиент)

Это та самая суть.
А вот как ее воплотить в жизнь с помощь. 1С Вам и подскажут в этом разделе.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер