Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить выдачу учредителю денежных средств под отчет, если он не трудоустроен?

ksenia2501 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ярославль
15 марта 2016 в 19:48
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, как провести выдачу денежных средств единственному учредителю( он же генеральный директор( в соответствии с решение единственного учредителя №1, НО не трудоустроен) на приобретение тмц, нма и т.д. Я так понимаю то, что если я оформила это проводкой д71к50  неправильно, так как я скорее всего нарушаю ведения бух.учета, так как по 71 счету выдается подотчетному лицу, а он должен быть устроен. Сразу оговорюсь, что сначала я оформила учредительский займ в кассу, что бы было с чего брать деньги на печать, и тд. Заранее, спасибо Вам большое за ответы.
Ольга Рогова  264 809 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 марта 2016 в 20:21
14 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (ksenia2501):Добрый день. Подскажите , пожалуйста, как провести выдачу денежных средств единственному учредителю( он же генеральный директор( в соответствии с решение единственного учредителя №1, НО не трудоустроен) на приобретение тмц, нма и т.д. Я так понимаю то, что если я оформила это проводкой д71к50  неправильно, так как я скорее всего нарушаю ведения бух.учета, так как по 71 счету выдается подотчетному лицу, а он должен быть устроен. Сразу оговорюсь, что сначала я оформила учредительский займ в кассу, что бы было с чего брать деньги на печать, и тд. Заранее, спасибо Вам большое за ответы.
Генеральный директор должен быть трудоустроен в соответствии с решение единственного учредителя №1. Организация не может быть без директора.
Приказ о назначении директора ООО
Трудовой договор с генеральным директором-учредителем
Налогообложение при получении беспроцентного займа
Как оформить исполняющего обязанности генерального директора?
Шесть непростых ситуаций, связанных с подотчетными суммами
Нужно ли директору — единственному учредителю писать самому себе заявление на выдачу подотчетных средств?
Оплата труда директору — единственному учредителю ООО на ОСНО
ksenia2501 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ярославль
15 марта 2016 в 22:31
Ольга, доброй ночи! Спасибо Вам большое за ответ,  я  пока себя не трудоустроила и не собираюсь, и есть немало законодательных актов, в соответствии с которыми я могу себя не устраивать(письмо  Минфина от 17 октября 2014 года N 03-11-11/52558) но это не суть вопроса- это уже другая тема)  я все таки ближайшее время себя устрою , дабы не иметь конфликтов с налоговыми, НО я себя не могу же трудоустроить задним числом, а из этого следует, что мне надо как-то провести в бухгалтерии, что я брала деньги из кассы на расходы. Вы не знаете как это сделать, не используя 71 счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер