Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при переходе с УСН на ОСНО

15 марта 2016 в 20:18
Добрый вечер! Такой вопрос: ООО с 01.01.2016 перешло с УСН+ЕНВД (по УСН деятельность не велась) на ОСНО. 29.12.15г был зачислен аванс от поставщика на оказание услуг, за 4 квартал 2015г. была сдана декларация по ЕНВД, но услуги будут оказаны в 2016 году. Нужно ли с этого аванса начислять НДС и включать эту сумма в декларацию по налогу на прибыль в 2016 году?
Важный бух  85 137 баллов, г. Астрахань
15 марта 2016 в 20:42
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Mila_51):Добрый вечер! Такой вопрос: ООО с 01.01.2016 перешло с УСН+ЕНВД (по УСН деятельность не велась) на ОСНО. 29.12.15г был зачислен аванс от поставщика на оказание услуг, за 4 квартал 2015г. была сдана декларация по ЕНВД, но услуги будут оказаны в 2016 году. Нужно ли с этого аванса начислять НДС и включать эту сумма в декларацию по налогу на прибыль в 2016 году?
Добрый вечер. Не нужно, если вы применяли метод начисления по налогу на прибыль. (  п. 3 ст. 271 НК РФ )
15 марта 2016 в 21:15
А в акте выполненных работ в 2016 году  нужно выделять НДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер