Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация приобрела рекламный баннер: нужно ли проводить его списание?

Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
16 марта 2016 в 06:56
Добрый день!
ООО ,УСН,6%. Оплатили изготовление рекламного баннера Д20-К76др. Надо ли проводить его списание и начислять амортизацию ?
Спасибо!
НКК Консультант
19 марта 2016 в 17:48
Цитата (Яна HR):Добрый день!
ООО ,УСН,6%. Оплатили изготовление рекламного баннера Д20-К76др. Надо ли проводить его списание и начислять амортизацию ?
Спасибо!
Добрый вечер!

Если стоимость баннера превышает 4 000 руб. и Вы планируете использовать такое имущество в течение более чем 12 месяцев, то данное имущество отражается в составе ОС проводками (п.п. 4 и 5 ПБУ 6/01):
Д 08 К 76.др = оприходован баннер;
Д 01 К 08 = баннер отражен в составе ОС.

Если стоимость баннера не превышает 4 000 руб. и в Вашей учетной политике для целей бухучета предусмотрен учет малоценных ОС в составе МПЗ, то имущество приходуется проводками (п. 5 ПБУ 6/01; п. 7 ПБУ 1/2008):
Д 10 К 76.др = оприходован баннер;
Д 20 (26, 44) К 10 = баннер списан в расходы по факту передачи в экспулатацию с последующим контролем за сохранностью данного имущества, в т.ч. путем забалансового учета.
юлия79  250 696 баллов, г. Омск
20 марта 2016 в 06:11
Цитата (НКК):Если стоимость баннера превышает 4 000 руб

Добрый день

Поправлю,тут стоимость должна быть 40 000..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
20 марта 2016 в 06:42
Спасибо! я правильно поняла, что если баннер стоимостью менее 40000 руб , то амортизацию и введение в эксплуатацию я не делаю?
юлия79  250 696 баллов, г. Омск
20 марта 2016 в 06:45
Добрый день
Цитата (НКК):Если стоимость баннера не превышает 4 000 руб. и в Вашей учетной политике для целей бухучета предусмотрен учет малоценных ОС в составе МПЗ, то имущество приходуется проводками (п. 5 ПБУ 6/01; п. 7 ПБУ 1/2008):
Да,если это прописано в УП
Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 марта 2016 в 03:10
Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер