Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение дохода при ЕНВД

16 марта 2016 в 07:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ИП на ЕНВД. Сейчас ПФр запрашивает декларации ЕНВД за 2014 год для определения дохода, превышает ли  300 тыс. По р/сч доход составляет 215 тыс. По кассе не могу сказать, нет документов. Но декларация ЕНВД не подтверждает реальный доход, как теперь доказать, что не превышает 300 тыс ? Могу ли сделать журнал учета выручки и отразить только которые были по р/счету ?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
16 марта 2016 в 09:48
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Элинчик):Добрый день! Подскажите пожалуйста, ИП на ЕНВД. Сейчас ПФр запрашивает декларации ЕНВД за 2014 год для определения дохода, превышает ли  300 тыс. По р/сч доход составляет 215 тыс. По кассе не могу сказать, нет документов. Но декларация ЕНВД не подтверждает реальный доход, как теперь доказать, что не превышает 300 тыс ? Могу ли сделать журнал учета выручки и отразить только которые были по р/счету ?
Добрый день.
Для расчета 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 руб. на ЕНВД в расчет берется вмененный доход, а не фактический.
Цитата:Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"

Статья 14. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам
8. В целях применения положений части 1.1 настоящей статьи доход учитывается следующим образом:
1) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих налог на доходы физических лиц, - в соответствии со статьей 227 Налогового кодекса Российской Федерации;
2) для плательщиков страховых взносов, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), - в соответствии с пунктом 1 статьи 346.5 Налогового кодекса Российской Федерации;
3) для плательщиков страховых взносов, применяющих упрощенную систему налогообложения, - в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации;
4) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, - в соответствии со статьей 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации;
5) для плательщиков страховых взносов, применяющих патентную систему налогообложения, - в соответствии со статьями 346.47 и 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации;
6) для плательщиков страховых взносов, применяющих более одного режима налогообложения, облагаемые доходы от деятельности суммируются.
В ст. 346.29 НК РФ речь идет о вмененном доходе.
Поэтому у Вас и запрашивают декларации, чтобы определить Ваш вмененный доход.

Возьмите Ваши 4 декларации за 2014 г. Сложите показатели по стр. 010 раз. 3., отнимите 300 000 и найдите 1% от полученной суммы.
Например, стр. 010 разд. 3 = 252 806
252 806 * 4 (4 квартала) = 1 011 224
1 011 224 - 300 000 = 711 224
711 224 * 1% = 7 112,24
16 марта 2016 в 09:59
Спасибо большое! Налоговая база за 2014 г составила 338580-300000=38580*1%= 385,80 руб к оплате. Мы его не оплатили в 2015 году. Что нам грозит не подскажете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
16 марта 2016 в 10:15
Цитата (Элинчик):Налоговая база за 2014 г составила 338580
Эта сумма получилась за все 4 кв.?

Цитата (Элинчик):Мы его не оплатили в 2015 году. Что нам грозит не подскажете?
Посмотрите обсуждение
Все ли ИП должны уплачивать взносы в размере 1% с суммы дохода, превышающего 300 тысяч рублей?
16 марта 2016 в 10:53
Да, сумма за все 4 квартала. Услуги населению, мало сотрудников.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер