Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой КБК использовать при уплате налога по УСН (15%)?

16 марта 2016 в 08:40
Здравствуйте.

Я ИП УСН (15%)
По итогам 9 месяцев у меня был доход и я должна была оплатить авансовый платеж до 25.10.15.  Но я его не оплатила. (пени посчитала, оплачу)
По году у меня убыток, и я дожна заплатить минимальный налог от дохода. Я скоректировала сумму. У меня получается по году доплата. 
Вопрос такой, какой кбк сейчас использовать для оплаты,  минимального налога? или КБК УСН доходы минус расходы?  (сумма минимального больше, чем сумма налога по 9 мес).
БухОнлайн Редакция
17 марта 2016 в 09:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Торговый сбор: заполняем платежное поручение на его уплату 15 октября 2015
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Уплата минимального налога по УСН 17 октября 2013
ИП на УСН (15%): уплата налога и страховых взносов 4 сентября 2013
Переход ООО с ОСНО на УСН при наличии убытков в прошлом налоговом периоде 6 июля 2015
Минимальный налог УСН зачесть на уплату единого налога УСН 15% 22 марта 2011

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 12 марта 2014
19 марта 2016 в 14:15
Добрый день.
Цитата (baterfli):По году у меня убыток, и я дожна заплатить минимальный налог от дохода. Я скоректировала сумму. У меня получается по году доплата. 
На что скорректировали, если аванс не перечисляли?
Цитата (baterfli):Вопрос такой, какой кбк сейчас использовать для оплаты,  минимального налога? или КБК УСН доходы минус расходы?  (сумма минимального больше, чем сумма налога по 9 мес).
Перечисление по итогам года в вашем случае нужно делать на КБК минимального налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 марта 2016 в 17:04
т.е. просто сумму минимального налога оплатить на кбк минимального налога?
23 марта 2016 в 17:15
Добрый день.
Но Вы не ответили на мой вопрос.
Если авансовых платежей по единому налогу в течение года вообще не было - тогда да, перечисляете всю сумму минимального.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=278294
23 марта 2016 в 17:31
да, я не оплатила авансовый платеж. Но сумма авансового меньше минимального.
И когда я оплачу миним. налог, на эту дату я должна рассчитать пени на сумму авансового платежа. Верно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер