Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Несколько ИП в одном помещении

Сергей Певченко (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
16 марта 2016 в 09:24
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Допустим, я ИП, и арендую помещение у другого ИП. Помещение не разделено на офисы, по договору аренды это один единый адрес. Я хочу в арендованным мной помещении разместить других ИП, которые сотрудничают со мной и занимаются тем же видом деятельности, что и я.
Мне нужно заключать с каждым из своих коллег(другими ИП) договор субаренды рабочего места? Или можно как-то обойтись без этой формальности? Если придёт проверка, смогут ли они наложить штрафы на них, или же можно будет сказать, что я на добровольной основе позволяю им работать на арендованной мной площади? 
Никто не привязан к месту осуществления деятельности, т.к. каждый из ИП на УСН.
БухОнлайн Редакция
17 марта 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Какие налоговые последствия для ИП могут наступить, если патентов несколько, а налог не уплачен только по одному из них 2 июля 2014
Минфин сообщил, как рассчитать налог при патентной системе, если по одному договору аренды сдается несколько помещений в одном здании 23 сентября 2015
... не должен получать новый патент при изменении числа арендаторов по одному объекту недвижимости 15 мая 2015
При изменении количества арендаторов по одному объекту недвижимости, переданному в аренду, получать новый патент не нужно 25 февраля 2015

Вопросы на форуме
Взаимодействие между несколькими ИП при регистрации общего помещения в качестве парикмахерской 11 апреля 2015
Установка системы ЕГАИС для ИП и ООО, находящихся в одном помещении 21 декабря 2015
Можно ли в одном помещении торговать косметикой и продуктами питания? 27 февраля 2014
Нужен ли ИП договор аренды помещения для принятия на работу сотрудников? 14 февраля 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
Пользователю помогла эта информация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер