Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать заявление с декларацией 3-НДФЛ?

16 марта 2016 в 10:07
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, вместе с декларацией 3-НДФЛ (возврат за учебу и добровольное страхование жизни) кроме подтверждающих документов, нужно ли подавать заявление? Заранее спасибо!
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
16 марта 2016 в 10:39
Добрый день! Да, конечно, вместе с декларацией подаёте в ИФНС заявление примерно такого содержания:

"В соответствии со статьей 219 Налогового кодекса РФ прошу предоставить мне социальный налоговый вычет за 2015г. в сумме **** направленной на
моё обучение в сумме *** руб., на добровольное страхование жизни  *** руб
К заявлению прилагаются:
- (перечислить документы)  
  Причитающуюся к возврату сумму НДФЛ прошу перечислить на мой банковский счет по следующим реквизитам: ......
16 марта 2016 в 13:59
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер