Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каким документом в 1С 8.3 отразить отпуск без сохранения заработной платы?

ЮА бух (автор вопроса)  308 баллов, г. Энгельс
16 марта 2016 в 10:43
Добрый день!1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917)Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.84).Подскажите пожалуйста,каким документом в программе отразить отпуск без сохранения заработной платы?Спасибо!
Фитюлька  3 578 баллов
16 марта 2016 в 11:22
Здравствуйте! Такого документа в данной конфигурации нет. Просто за эти дни не начисляете сотруднику заработную плату, а в отчете в ПФР стаж проставляете вручную.
ЮА бух (автор вопроса)  308 баллов, г. Энгельс
16 марта 2016 в 11:40
Все бы ничего,да в след месяце,когда сотрудник уже работает и ему полагается з/п,при расчете НДФЛ программа применяет льготу на ребенка в двойном размере...(за этот месяц и за предыдущий,в котором работнику з/п не начислялась)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Фитюлька  3 578 баллов
16 марта 2016 в 12:14
Проверьте, чтобы в настройках учета зарплаты на закладке Налоги и взносы с ФОТ стояло, что вычеты НДФЛ применяются в пределах месячного дохода налогоплательщика.
ЮА бух (автор вопроса)  308 баллов, г. Энгельс
17 марта 2016 в 09:19
Спасибо!
Полинка8  1 357 баллов
17 марта 2016 в 09:36
30 баллов Добавить баллы
Цитата (ЮА бух):Все бы ничего,да в след месяце,когда сотрудник уже работает и ему полагается з/п,при расчете НДФЛ программа применяет льготу на ребенка в двойном размере...(за этот месяц и за предыдущий,в котором работнику з/п не начислялась)
Добрый день. Какую льготу на ребенка Вы имеете ввиду? Детский вычет? Месяц отпуска без сохранения и месяц в котором начал работать относятся к одному календарному году? Если к одному и Вы имеете ввиду детский вычет, то правильно считает программа предоставляя двойной вычет.   
  По общему правилу стандартные налоговые вычеты предоставляются работодателем (налоговым агентом ) работнику (резиденту) за каждый месяц календарного года (п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ ). То есть право на вычет в течение года не зависит от наличия или отсутствия у работника доходов в конкретном месяце налогового периода (года) .
Кроме того, Налоговый кодекс РФ содержит запрет на перенос налоговых вычетов только на следующий календарный год.
Исключение – имущественные налоговые вычеты , предусмотренные пп. 3, 4 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ: если они не могут быть использованы полностью в одном налоговом периоде, то их остаток можно перенести на последующие налоговые периоды до полного использования (абз. 2 п. 3 ст. 210 , п. 9 ст. 220 Налогового кодекса РФ). Ограничений на перенос налоговых вычетов в течение года законодательством не установлено.
ЮА бух (автор вопроса)  308 баллов, г. Энгельс
17 марта 2016 в 09:47
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер