Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В товарном чеке подотчетного лица указан покупатель, не являющийся работником

16 марта 2016 в 10:54
Здравствуйте! Могу ли я принять на подотчетную сумму товарный чек в котором указан покупатель не являющийся нашим сотрудником? Чек ККТ прикреплен (в нем есть расшифровка по товарам).
БухОнлайн Редакция
17 марта 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Может быть принят к учету в организации товарный чек без идентификации покупателя? 10 июня 2015
Может ли компания на ОСНО учесть в расходах затраты по товарному чеку? 12 ноября 2014
Может ли ООО купить товар у физического лица? 3 декабря 2015
Авансовый отчет при отсутствии кассового чека 7 декабря 2013
НКК Консультант
19 марта 2016 в 12:35
Цитата (Сюмбик):Здравствуйте! Могу ли я принять на подотчетную сумму товарный чек в котором указан покупатель не являющийся нашим сотрудником? Чек ККТ прикреплен (в нем есть расшифровка по товарам).
Добрый день!

Скажем так, если в чеке ККТ есть расшифровка купленных товаров, то стоит ли прикладывать товарный чек, в котором указаны данные покупателя, не являющегося Вашим работником?
Грубо говоря, если ответственное лицо поставит подпись с расшифровкой и должностью на чеке ККТ (пп. 6 и 7 п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), то такой документ будет одновременно и платежным (п. 1 ст. 2 Закона № 54-ФЗ), и первичным (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") и, я думаю, если Вы только его приложите к авансовому отчету, то проблем будет гораздо меньше, чем в случае прикладывания указанного товарного чека.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 марта 2016 в 08:21
Спасибо!
Ефимов Павел  89 301 балл, г. Ивантеевка-2
21 марта 2016 в 08:54
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Можете ещё написать служебную записку,
т.к. предоставили скидку, но фактически оплачивал самостоятельно (например имеет место в Олди, по старым картам единовременно дана 3 колонка, правда фио/№карты не печатается)
техническая ошибка продавца
На дисконтной карте печатается лицо, на которое оформл ен

Хотя пример представить сложно (если не следствие ошибочного ввода или называния самим покупателем).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер