Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вправе ли налоговая требовать сдачу декларации по НДС у ООО на УСН?

16 марта 2016 в 12:17
ООО на УСН 6% продало свое имущество помещение физическому лицу. Заплатило с доходов 6% и отчиталось по УСН.
МРИ ФНС требует предоставить договор купли-продажи, акт приема-передачи и декларацию по НДС.
Причем требование не присылают, а звонят по телефону.
nas0nat  2 129 баллов, г. Белорецк
16 марта 2016 в 12:37
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Аналитик2016):ООО на УСН 6% продало свое имущество помещение физическому лицу. Заплатило с доходов 6% и отчиталось по УСН.
МРИ ФНС требует предоставить договор купли-продажи, акт приема-передачи и декларацию по НДС.
Причем требование не присылают, а звонят по телефону.
Добрый день.
Согласно п. 2 ст. 346.11. Налогового кодекса РФ вы не являетесь плательщиком НДС. Соответственно декларацию по НДС вам предоставлять не надо, если правда вы за период 2015 года не продавали подакцизные товары и не ввозили товар на территорию РФ.
Улыбаюсь
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 марта 2016 в 13:11
Добрый день!
Аналитик2016, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
16 марта 2016 в 14:49
Цитата (Аналитик2016):ООО на УСН 6% продало свое имущество помещение физическому лицу. Заплатило с доходов 6% и отчиталось по УСН.
МРИ ФНС требует предоставить договор купли-продажи, акт приема-передачи и декларацию по НДС.
Причем требование не присылают, а звонят по телефону.
Добрый день!

Вы как организация - налогоплательщик имеете право отказать налоговикам в их устном требовании.
Так как их требование должно быть выполнено только в письменном виде.
17 марта 2016 в 07:19
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер