Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение пониженного тарифа страховых взносов

16 марта 2016 в 12:58
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
ООО Оквэд 52.31 Розничная торговля фармацевтическими товарами. 
За янв и февраль я перечисляла взносы в фонды по обычному тарифу. А тут наткнулась на то что мы имеем льготы по тарифам.
Вопрос. Как я должна узнать что у меня пониженные тарифы и что я имею на это право? Это мое право или обязанность? Не будут ли работники в притензии что за них меньше пересисляется? Я правильно понимаю что по пониженным тарифам я должна только в ПФР 20% и трвматизм 0,2?
Nataly S Консультант
16 марта 2016 в 23:30
Здравствуйте.
Цитата (Шевердина):Я правильно понимаю что по пониженным тарифам я должна только в ПФР 20% и трвматизм 0,2?
Правильно.
Цитата (Шевердина):Не будут ли работники в притензии что за них меньше пересисляется?
В данном случае работники не имеют права голоса, и никто их спрашивать не будет. Работодатель, применяющий пониженные тарифы, закон не нарушает.

Цитата (Шевердина):Это мое право или обязанность?
Право.
Цитата (Шевердина):Вопрос. Как я должна узнать что у меня пониженные тарифы и что я имею на это право?
Читать законодательные акты, посещать семинары, интересоваться новостями, ...
17 марта 2016 в 04:38
То есть аптеки имеют право на понименный тариф если у них УСН или ЕНВД. Так? А если на общем режиме налогообложения то нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер