Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применяется ли стандартный вычет при расчете компенсации за неиспользованный отпуск?

16 марта 2016 в 13:11
Здравствуйте.Помогите разобраться с вопросом.Девушка находится в отпуске по уходу за ребенком и она решила уволиться.ей насчитали компенсацию отпуска.При подсчете НДФЛ мы вычет применяем к этой сумме?Если да то сколько,если это первый ребенок.Вычет суммируется за два месяца?Спасибо.
Заират  3 444 балла, г. Нальчик
16 марта 2016 в 13:24
Здравствуйте.
Цитата (АнастасияЮрьевна):При подсчете НДФЛ мы вычет применяем к этой сумме?
Да, применяем.
Налоговый период для НДФЛ - календарный год, и вычеты на детей предоставляются  за каждый месяц налогового периода. Т.е. вычеты нужно суммировать, и, в те месяцы, когда работник получит доход, вычесть накопл.вычеты. 
Согласно подпункта 4 п.1 ст 218 НК РФ налоговый вычет на первого ребенка - 1 400 рублей.
16 марта 2016 в 14:45
Спасибо большое за разъяснение, а то я совсем запуталась, когда можно, а когда нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер