Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие документы следует подавать в ФСС для выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

16 марта 2016 в 13:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 мне нужно отнести документы работника в ФСС? и какие документы?
Я просто месяц работаю в бухгалтерии и первый раз с этим столкнулась
Заранее спасибо.
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
16 марта 2016 в 13:18
Здравствуйте! недавно сдавала реестры в ФСС, живу и работаю в Г..Казани, у нас действует пилотный проект "прямые выплаты". 
Когда сдавала реестры, сотрудник фонда не взяла у меня никаких подтверждающих документов, даже их не смотрела. Но сказала, что в любой момент может быть камеральная проверка, необходимо, чтобы документы были у меня в обязательном порядке. Возможно, у вас их сразу возьмут, их необходимо подготовить.
Из документов:
1. копия св-ва о рождении ребенка,
2. Справка от другого родителя о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
3. Приказ о назначении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (3 эти документа я указала в реестре)
4. Заявление от сотрудницы о назначении и выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Удачи!
17 марта 2016 в 06:38
спасибо
Анастасия4689  44 балла
17 марта 2016 в 12:12
14 баллов Добавить баллы
Но если у вас Регион в "пилотном проекте" не участвует, то лучше узнать в самом ФСС, какие документы нужно приложить к заявлению, на возмещение, если пособие уже выплачено, и компания возмещает за пред. месяц.
Если подаете в первый раз, то скорее всего к заявлению (по форме вашего ФСС) нужно прикрепить:
1. Расчет по форме 4-ФСС
2. Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
3. Справка об остатке средств на р/с и картотека отсутствует
4. Копия банковской выписки на дату подачи заявления
5. Копия расходного ордера подтв. выплату пособия работнику
6. Копия паспорта, свидетельства о рождении, заявления и приказа о назначении пособия
7. Справка от второго родителя с места работы, что не получает пособие.

Если средств на выплату пособия нет, то заявление в другом виде подается, скорее всего с теми же документами, узнавайте в своем ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер