Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В форме ЕНВД-3 неверно указан КПП

Tania93 (автор вопроса)  123 балла, г. Краснодар
16 марта 2016 в 14:49
Добрый день! 18.02.16г прекратили деятельность по ЕНВД, подали форму в налоговую (через систему Контур), сегодня 16.03.16!!!! они мне отвечают что неверно указан КПП!!! Головная организация и деятельность ЕНВД - по одному адресу!  И сейчас предлагают подать снова и с сегодняшней датой прекращения деятельности...
Как быть? Подскажите пожалуйста...
юлия79  250 076 баллов, г. Омск
16 марта 2016 в 17:27
67 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Tania93):18.02.16г прекратили деятельность по ЕНВД, подали форму в налоговую (через систему Контур), сегодня 16.03.16!!!! они мне отвечают что неверно указан КПП!!! Головная организация и деятельность ЕНВД - по одному адресу!  И сейчас предлагают подать снова и с сегодняшней датой прекращения деятельности...
Как быть?
Прекращение деятельности происходит при подаче заявление

Цитата (ст.346.28 НК):Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса. Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, если иное не установлено настоящим пунктом, считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, или дата перехода на иной режим налогообложения, или дата начала налогового периода, с которого налогоплательщик обязан перейти на общий режим налогообложения по основаниям, установленным пунктом 2.3 статьи 346.26 настоящего Кодекса, соответственно. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Налоговый орган в течение пяти дней со дня получения от налогоплательщика заявления о снятии с учета в качестве налогоплательщика единого налога направляет ему уведомление о снятии его с учета, если иное не установлено настоящим пунктом.
У вас получается,что заявление не принято,и вы не сняты с учета.Быстрее подавайте верное заявление.
Tania93 (автор вопроса)  123 балла, г. Краснодар
16 марта 2016 в 17:37
Так а где брать КПП!?! У нас он один!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 076 баллов, г. Омск
16 марта 2016 в 17:53
Добрый день
Цифры прверили?Ошибки Нет?
Если нет,то пишите возражение .
AshM  326 баллов
16 марта 2016 в 19:55
Здравствуйте!
Позвоните в инспекцию и уточните КПП. Для деятельности ЕНВД присваивается отдельный КПП.Он указан в уведомлении о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. Заявление с некорректным КПП не может быть обработано, подавать новое нужно в любом случае.
Цитата (Tania93):Так а где брать КПП!?! У нас он один!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер