Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.2 не начисляется амортизация

16 марта 2016 в 15:18
Добрый день.
Подскажите пжл. я в панике-надо сдавать бух баланс, а я не могу разобраться с ОС. ООО находится на УСН 15%-мы стоматология, ранее бух. в программе не велась, пытаюсь хоть как-то восстановить с 2014г. стоит программа 1С 8,2 конфигурация 3.0 (3.0.27.10)  . Вбиваю оборудование, амортизация не начисляется. Оборудование покупали единовременной оплатой. Голова кругом не знаю, как правильно заполнить баланс с оборудованием. SOS!!! Просьба помочь чайнику. читала про инвентаризацию. В общем то,что касается оборудования (ОС) я чайник.
Заранее спасибо
Прикреплен 1 файл:
SOS.docx
Ann-Nancy  59 696 баллов, г. Благовещенск
16 марта 2016 в 15:25
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Елена Ни):конфигурация 3.0 (3.0.27.10)
Релиз очень "древний". Для начало обновитесь (на сегодня последний релиз 3.0.43.147).

Что бы амортизация начислялась необходимо:
1 - убедится в документе "Принятие к учету ОС" заполнены закладки "Бухгалтерский учет", "Налоговый учет".
2 - провести "Закрытие месяца" (последовательно для каждого месяца календарного года). При этой процедуре создается документ "Амортизация и износ основных средств". Вот этот документ и делает проводки по амортизации.
17 марта 2016 в 11:00
Добрый день.
Спасибо, все заполнено, но когда делаю закрытие месяца именно он выдает ошибку -пишет нет суммы для расчета амортизации, но цена указана. Еще такой вопрос: надо ли нам начислять амортизацию. У нас стоматология (стомат. установка компрессор,литейка) или списывать ка-то по -другому, или ничего не списывать. Было куплено за нал. и дс учитывались в расходах. Заранее спасибо. С другими строками разобралась, а вот с 1150"матер.внеобор.активы никак не могу. Помогите пжл.Кирпичная стена
Прикреплен 1 файл:
бн.docx
17 марта 2016 в 11:03
Может все намного проще, а я  усложняю. А как обновить конфигурацию. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер