Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять форму МП-сп, если ООО в 2015 году только начисляло заработную плату и платило за аренду?

16 марта 2016 в 16:16
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, ООО на ОСНО (создано в 2011 г.) в 2015 году (торговля) за весь год не покупало и не продавало товары, платило за аренду помещений,другие услуги и начисляло и выплачивало зарплату сотрудникам. Что указывать в п.1.1 и 1.2? И п.2.6. я так понимаю заполнять не нужно?
Гасанова Галина  12 209 баллов
16 марта 2016 в 16:50
Добрый день!
 
Цитата:в 2015 году (торговля) за весь год не покупало и не продавало товары, платило за аренду помещений,другие услуги и начисляло и выплачивало зарплату сотрудникам
. За счет каких средств оплачивали аренду, зарплату, другие услуги (какие)? Это важно, для корректного ответа на Ваш вопрос.
16 марта 2016 в 16:54
Были заемные средства и возвраты от таможни. От покупателей оплат не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  12 209 баллов
17 марта 2016 в 11:35
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:2.6. я так понимаю заполнять не нужно?
В инструкции сказано, что "Предприятия, применяющие общую систему налогообложения (ОСНО), заполняют данные по строке 28 в графе 4 в соответствии со статьей 249 НК РФ; строкой 010 «Доходы от реализации» (стр.040 Приложения 1 к Листу 02) листа 02 «Расчет налога на прибыль организаций» Налоговой декларации по налогу на прибыль организаций (форма по КНД 1151006).
Если в указанных строках налоговой декларации у Вас 0, то я рекомендую в 1.2 ответить нет (03) и остальные строки не заполнять.
В 1.1 ставить не дату создания (регистрации), а дату с которой фактически начали осуществлять деятельность.
17 марта 2016 в 12:23
Спасибо Вам большое за понятный и развернутый ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер