Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли в 4-м квартале отправить корректировочную декларацию по НДС за 3-й квартал?

16 марта 2016 в 17:13
Здравствуйте при проверки документов обнаружила, что бухгалтер не учел 4 сч. ф за 3квартал (там приличная сумма к вычету), могу ли я отправить корректировочную декларацию по НДС  за 3 квартал, или нужно отправить корректировочную за 4 кв (P.S. ДИРЕКТОР НАСТАИВАЕТ НА КОРРЕКТИРОВОЧНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ЗА 3 КВ).
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
16 марта 2016 в 17:34
73 балла Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Кристина199317):могу ли я отправить корректировочную декларацию по НДС  за 3 квартал
Да,можете,подать уточненную декларацию(ст.81 НК)

Но,будьте готовы представить пояснение

Цитата (ст.88 НК):п.3 
При проведении камеральной налоговой проверки на основе уточненной налоговой декларации (расчета), в которой уменьшена сумма налога, подлежащая уплате в бюджетную систему Российской Федерации, по сравнению с ранее представленной налоговой декларацией (расчетом), налоговый орган вправе требовать у налогоплательщика представить в течение пяти дней необходимые пояснения, обосновывающие изменение соответствующих показателей налоговой декларации (расчета).
Если заявите возмещение,то

Цитата (ст.88 НК):8. При подаче налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, в которой заявлено право на возмещение налога, камеральная налоговая проверка проводится с учетом особенностей, предусмотренных настоящим пунктом, на основе налоговых деклараций и документов, представленных налогоплательщиком в соответствии с настоящим Кодексом.Налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика документы, подтверждающие в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса правомерность применения налоговых вычетов.
16 марта 2016 в 18:00
Цитата (юлия79):8. При подаче налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, в которой заявлено право на возмещение налога, камеральная налоговая проверка проводится с учетом особенностей, предусмотренных настоящим пунктом, на основе налоговых деклараций и документов, представленных налогоплательщиком в соответствии с настоящим Кодексом.Налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика документы, подтверждающие в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса правомерность применения налоговых вычетов.
Спасибо. Почему прошлый бухгалтер не учел сч.ф я даже не знаю и директор тоже, у нас такая ситуация, что оплату мы по ндс не внесли, там уже пени начислили, но мы эту организацию продаем в конце месяца (вместе со всеми долгами), как быть с суммой (ндс уменьшилось где-то на 50т) или они мне сами пришлют требование на оплату с уменьшенной суммой?        все сч.ф и товарные накладные есть если потребуют пояснений.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
17 марта 2016 в 02:37
Цитата: Спасибо. Почему прошлый бухгалтер не учел сч.ф я даже не знаю и директор тоже, у нас такая ситуация, что оплату мы по ндс не внесли, там уже пени начислили, но мы эту организацию продаем в конце месяца (вместе со всеми долгами), как быть с суммой (ндс уменьшилось где-то на 50т) или они мне сами пришлют требование на оплату с уменьшенной суммой?        все сч.ф и товарные накладные есть если потребуют пояснений.
Добрый день
Если вы решили продать организацию,то оставьте ,как есть.Новый собственник сам решит эту ситуацию.Может они эти счет-фактуры примут в другом периоде.
Камеральная проверка длится три мемяца-ст.88 НК,поэтому,вы уже ничего не получите.Я имею ввиду требование,если подадите уточненку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер