Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли физическому лицу регистрироваться в качестве ИП для сдачи земельного участка в субаренду?

16 марта 2016 в 21:48
Добрый вечер уважаемые коллеги. Вопрос у меня вот какого характера: Физ лицо заключило с МинЛесХозом договор аренды участка земли.Теперь планирует данный договор передать в субаренду юр. лицу. Подскажите возможно ли так делать? Или нужно чтобы физ лицо имело статус ИП.
Заранее благодарю за помощь.
21 марта 2016 в 10:15
Добрый день.
Считаю, что в данной ситуации имеют место признаки предпринимательской деятельности, тем более что изначально участок земли не принадлежал ФЛ, а был целенаправленно взят в аренду.
Цитата (Абз. 3 п. 1 ст. 2 ГК РФ):Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
21 марта 2016 в 20:17
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Считаю, что в данной ситуации имеют место признаки предпринимательской деятельности, тем более что изначально участок земли не принадлежал ФЛ, а был целенаправленно взят в аренду.
Цитата (Абз. 3 п. 1 ст. 2 ГК РФ):Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Спасибо большое. Я тоже считаю, что нужно создать физ лицу ИП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер