Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0 отразить оплату товара физическими лицами?

16 марта 2016 в 23:18
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у нас розничная торговля, на каждого покупателя договор. Оплата наличкой или картой. В программе делаю реализацию на каждое физ.лицо. И получается весят на 62 счете эти покупатели как дебиторская задолженность.....то что их заказы оплачены наличкой или картой как указать в программе....чтобы закрыть???? Может я неправильно что-то делаю?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.148) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Kamushek  144 063 балла
16 марта 2016 в 23:57
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Svetlana_05):В программе делаю реализацию на каждое физ.лицо.
Вы используете документооборот как при оптовой торговле, оплату так же оформляйте как при оптовой продаже.
Цитата (Svetlana_05):то что их заказы оплачены наличкой
ПКО - оплата от покупателя

Цитата (Svetlana_05):или картой как указать в программе....
Оплата платежной картой - оплата от покупателя.
17 марта 2016 в 08:37
У нас магазин в области...деньги приезжают скопом и сразу заносятся в банк....я провожу в программе как розничную выручку по z-отчетам. Как мне правильно сделать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  144 063 балла
17 марта 2016 в 14:10
Цитата (Svetlana_05):на каждого покупателя договор.
Так вы с каждым покупателем работаете индивидуально?
Цитата (Svetlana_05):еньги приезжают скопом и сразу заносятся в банк..
Или скопом?
Вы уж определитесь...
17 марта 2016 в 15:55
Договор и реализацию делаю на каждого....продажа дверей....клиент оплачивает наличкой или картой, наличка сдается в банк за определенный период...генеральный едет забирает деньги и сдает, тк в области....то раз в месяц....раз в две недели, если картой, то они тоже в банк приходят несколькими суммами.
Kamushek  144 063 балла
17 марта 2016 в 17:40
59 баллов Добавить баллы
Цитата (Svetlana_05):Договор и реализацию делаю на каждого....продажа дверей....
Делаете накладную, на ее основании на каждого ПКО или Оплата банковской картой.
Цитата (Svetlana_05):наличка сдается в банк за определенный период...генеральный едет забирает деньги и сдает, тк в области
Какое это отношение имеет к покупателям, это ваше внутреннее дело. Вы делаете РКО - взнос наличными в банк на всю сумму.
Потом разносите банковскую выписку, то что сдали наличными Поступление на расчетный счет - взнос наличными
17 марта 2016 в 18:33
Спасибо, так и сделаю, а ПКО на взнос дневной выручки по Z- отчету я делаю....их так и оставлять?
Kamushek  144 063 балла
17 марта 2016 в 21:38
Цитата (Svetlana_05):ПКО на взнос дневной выручки по Z- отчету я делаю....их так и оставлять?
У ПКО есть вид операции, какой вид операции вы выбираете?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер