Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация обособленного подразделения

17 марта 2016 в 09:46
Добрый день.

Прошу ответь на вопрос, кто сталкивался с ситуацией.
ООО зарегистрировано в Москве. 25.02.16 создали обособленное подразделение в Петербурге. В ИФНС по г.Москве отправили 25.02.16 Сообщение по форме С-09-3-1 о создании обособленного подразделения. 
"Налогоплательщики – организации обязаны сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:
·        в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;
·        в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации." В Петербурге в инспекции сказали тоже самое.
Прошел почти месяц, а ответа никакого. Скоро сдавать 6-НДФЛ, а у нас нет подтверждения, что мы где-то зарегистрированы. Какие наши действия?
AshM  326 баллов
17 марта 2016 в 21:55
26 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! 
Позвоните в ИФНС Петербурга, уточните поставлено ли на учет обособленное подразделение.
Заберите уведомление о постановке на учет ОП в Питере, или напишите запрос о том, чтобы его вам направили по почте/ТКС.
В соответствии с п. 2 ст. 84 НК РФ 
Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет российской организации по месту нахождения ее обособленного подразделения в течение пяти дней со дня получения сообщения от этой организации и в тот же срок выдать российской организации уведомление о постановке на учет в налоговом органе.
18 марта 2016 в 10:58
Добрый день. Спасибо за четкий ответ. Оказывается, можно не звонить. В личном кабинете на сайте ФНС всё давно отображено. Но чтобы туда попасть... Я очень неплохо разбираюсь в компьютерах, программах. У меня ушло полдня, пока я настроила ПО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер