Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выставление счета-фактуры последним календарным днем

17 марта 2016 в 11:31
Добрый день, уважаемые специалисты! Наша организация занимается электромонтажными работами. Сметчик составляет справки о стоимости выполненных работ по форме КС-2 и КС-3, дату составления ставит последний день месяца (попадает на выходной). Счет-фактуру выписываем на дату составления КС. Не является ли нарушением выставление сч-фактуры выходным днем или лучше переделать КС на последний рабочий день месяца?  и соответственно сч-фактура тоже будет выставлен рабочим днем.
БухОнлайн Редакция
18 марта 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Инструкция по оформлению командировок и учету командировочных расходов 13 июня 2013
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Срок выставления счета-фактуры 12 мая 2014
Выставление счета-фактуры на аванс 29 сентября 2014
Дата выставления счетов-фактур ООО при оказании услуги 24 августа 2015
Не был выставлен счет-фактура 14 мая 2014

Ответы чиновников
Налоговые проверки и налоговая ответственность 4 апреля 2011
edge  246 баллов
23 марта 2016 в 12:26
0 баллов Добавить баллы
добрый день.
у налоговиков могут возникнуть вопросы, если вы оформляете документы в выходной день.
вопросы могут быть такие: "а кто готовил счет-фактуру? Вы вышли на работу в выходной? И руководитель вышел? На счет-фактуре должна быть подпись руководителя организации либо уполномоченного лица! и главный бухгалтер работал? а докажите, что все работали!"

Если готовы на все ответить и подтвердить - не переделывайте.
Цитата (Статья 6.1. НК РФ Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах):1. Сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или на действие, которое должно быть совершено, либо периодом времени, который исчисляется годами, кварталами, месяцами или днями.
2. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.
3. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
При этом годом (за исключением календарного года) признается любой период времени, состоящий из 12 месяцев, следующих подряд.
4. Срок, исчисляемый кварталами, истекает в последний день последнего месяца срока.
При этом квартал считается равным трем календарным месяцам, отсчет кварталов ведется с начала календарного года.
5. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующие месяц и число последнего месяца срока.
Если окончание срока приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
8. Действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до 24 часов последнего дня срока.
Если документы либо денежные средства были сданы в организацию связи до 24 часов последнего дня срока, то срок не считается пропущенным.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер