Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налоговой базы по УСН при безвозмездной передаче товара между двумя ИП

17 марта 2016 в 12:06
Добрый день!
 Разъясните пожалуйста данную ситуацию!
 ИП на УСН (д-р)!  ИП закупил продукты по Госкантракту на определенную сумму на месяц вперед! Госконтрак был прерван (по определенным причинам). Вопрос. Может ли данный ИП ранее оплаченный поставщикам и уже полученный товар передать по товарным накладным как реализацию товара другому ИП ,что бы данная реализация попала в расход для уменьшения налоговой базы...., при условии что денег он за этот товар от другого ИП не получит (безвозмездная передача товара). !???
21 марта 2016 в 09:08
Добрый день.
Включить в КУДиР затраты на приобретение товара при таком раскладе не получится, поскольку они не будут отвечать требованиям, изложенным в п. 1 ст. 252 НК РФ: Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
21 марта 2016 в 09:47
Цитата (Al-ra5):Включить в КУДиР затраты на приобретение товара при таком раскладе не получится, поскольку они не будут отвечать требованиям, изложенным в п. 1 ст. 252 НК РФ: Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
Добрый день!! 
Подскажите а если в таком случае составить договор между ИП, просто у них получается взаимозачет? Он же затратил ден.сред-ва на товар... получается если он за него денег не получит, даже отгрузив его по договору, то как расход не пойдет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 марта 2016 в 10:01
Если это обычная (возмездная) реализация с последующим взаимозачетом по причине того, что ИП-продавец должен ИП-покупателю деньги по какой-то иной сделке, проблем с признанием расхода возникнуть не должно; погашение обязательств вполне возможно и "иным способом" (см. первый абзац п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
21 марта 2016 в 10:38
Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер