Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации 3-НДФЛ для ИП на ОСНО

17 марта 2016 в 12:18
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в заполнении налоговой декларации.
Я уже несколько лет самостоятельно заполняла эту декларацию самостоятельно, но сейчас у нас несколько изменились данные о доходах, поэтому возникли вопросы.
Раньше доходы были как физического лица, теперь как индивидуального предпринимателя на ОСНО 13%, без работников.
Пользуюсь программкой с сайта налоговой.
Там есть вкладка "ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ"
Нужный ОКВЭД я выбрала.
1 вопрос. Доходы и Расходы
Как правильно рассчитать суммы доходов и расходов? 
Доход- это все поступления по выписке из расчётного счёта?
А расходы- это списание с р/c (любые, кроме собственных средств?)? Чо есть - материальные расходы, оплата труда, прочие расходы? Наёмных работников у нас нет, расходы у нас только по договорам об оказании услуг (ОКВЭД 63.40) и списание с р/c комиссий за обслуживание банком, а также налоговая списывала штраф за просрочку.
Что в нашем случае принимать за расходы? и в какую строку записывать - Прочие расходы?
С НДС или без НДС должны быть эти суммы?

Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 марта 2016 в 13:00
Цитата (IPIrina):Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в заполнении налоговой декларации.
Я уже несколько лет самостоятельно заполняла эту декларацию самостоятельно, но сейчас у нас несколько изменились данные о доходах, поэтому возникли вопросы.
Раньше доходы были как физического лица, теперь как индивидуального предпринимателя на ОСНО 13%, без работников.
Пользуюсь программкой с сайта налоговой.
Там есть вкладка "ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ"
Нужный ОКВЭД я выбрала.
1 вопрос. Доходы и Расходы
Как правильно рассчитать суммы доходов и расходов? 
Доход- это все поступления по выписке из расчётного счёта?
А расходы- это списание с р/c (любые, кроме собственных средств?)? Чо есть - материальные расходы, оплата труда, прочие расходы? Наёмных работников у нас нет, расходы у нас только по договорам об оказании услуг (ОКВЭД 63.40) и списание с р/c комиссий за обслуживание банком, а также налоговая списывала штраф за просрочку.
Что в нашем случае принимать за расходы? и в какую строку записывать - Прочие расходы?
С НДС или без НДС должны быть эти суммы?

2 вопрос. Проценты по ипотеке
По телу кредита налоговый вычет мы уже весь получили и 2 года назад мы приносили справку из банка о выплаченных процентах с начала ипотеки (за несколько лет). Если я правильно разобралась, то у нас на данный момент у нас есть небольшой остаток по процентам и я так понимаю, если он не покрывает налог за 2015 год, то в банке нужно взять новую справку об уплаченных процентах за 2 прошедших года, которые не вошли в предыдущую справку?
Как тогда скомпоновать эти суммы по процентам (остаток и данные из новой справки из банка)?
Строки:
"Проценты по кредитам за все годы" - нужно ли тут суммировать данные из предыдущей и новой справки?
"Вычет по предыдущим годам" - что тут нужно заполнить? вычет по телу или по процентам? Из декларации за прошлый год? из какой строки?
и "Сумма перешедшая с предыдущего года" - это тот остаток, а если я возьму новую справку, повлияет ли она на данные в этой строке?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
18 марта 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Заполнение декларации 3-НДФЛ для ИП на ОСНО и ЕНВД 7 марта 2016
Заполнение декларации 3-НДФЛ для ИП на ОСНО с имущественным вычетом 24 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер