Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую сумму указывать в декларации 3-НДФЛ при строительстве дома?

17 марта 2016 в 13:15
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 2015 году мы с мужем построили дом, оформили в общую совместную собственность. Все чеки я собирала.
Теперь хочу воспользоваться вычетом. При заполнении декларации в графе данные объекта нужно указать стоимость объекта.
И теперь вопрос: какую стоимость указать - кадастровую или по чекам?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
17 марта 2016 в 14:49
Добрый день!
Цитата (katerinaru):И теперь вопрос: какую стоимость указать - кадастровую или по чекам?
Указываете фактически затраченную сумму, т.е. по чекам.
Цитата (п.1 ст.220 НК РФ):3)  имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
22 марта 2016 в 11:41
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер