Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правомерно ли заключать с работниками договор ГПХ для оплаты разгрузочных работ?

17 марта 2016 в 13:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас трудятся сотрудники по основному месту работы оплата идет по тарифной ставке , к нам приходят вагоны с грузом которые нужно разгружать с этими сотрудниками заключается договор подряда, оплата идет по другим расценкам,правомерно ли это?
21 марта 2016 в 13:15
Добрый день.
А кем числятся у вас эти сотрудники по месту работы? Как часто приходится привлекать их к подобным работам?
Разгрузка осуществляется во время основной рабочей смены или за ее пределами?
22 марта 2016 в 12:39
Цитата (Al-ra5):А кем числятся у вас эти сотрудники по месту работы? Как часто приходится привлекать их к подобным работам?
Разгрузка осуществляется во время основной рабочей смены или за ее пределами?
Сотрудники имеют различные должности, разгрузка носит временный характер по мере поступления вагонов с щебнем для строительства дорог, разгрузка осуществляется и во время рабочей смены и за ее пределами в зависимости от ситуации.
22 марта 2016 в 13:05
Думаю, что при выполнении работ в пределах основной рабочей смены правильнее было бы оформлять расширение трудовой функции (совмещение), иначе возникает необоснованное отсутствие сотрудника на своем рабочем месте.
А вот при разгрузке за пределами рабочей смены договор ГПХ, на мой взгляд, вполне допустим. Прочтите только еще на всякий случай Письмо ФСС от 20.05.1997 N 051/160-97 (все-таки Вам лучше знать свои условия, нежели мне).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер