Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата больничного листа бабушке по уходу за внучкой

17 марта 2016 в 14:37
Здравствуйте! У меня трое детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Моей средней дочери (4 года) назначена операция. В связи с тем, что младшую дочь я оставить на бабушек не могу в силу ее грудного возраста, в стационаре на операции со средним  ребенком будет находиться бабушка, которая еще не находится на пенсии. Вопрос в том, оплатят ли ей больничный лист?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
17 марта 2016 в 15:00
Да, заплатят
Цитата (гл. 2 255-ФЗ):Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
....
2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;
....
Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:
1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, ....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер